Никита Нестеров: «Много читал о Калгари. Погода специфическая, но я же сам из Челябинска»

Защитник «Калгари» Никита Нестеров прокомментировал подписание контракта с канадским клубом.

«Я разговаривал с руководством «Калгари». Сейчас мы делаем визу, после чего я сразу улетаю тренироваться в Канаду. Планирую туда отправиться до середины ноября.

Некоторые ребята уже приехали в город, самостоятельно тренируются, народ потихоньку подъезжает. Так будет лучше для всех: и я буду в форме, и с ребятами познакомлюсь, и узнаю город, освоюсь в нем.

Знаю, что в системе клуба выступает защитник Александр Елесин, мы с ним в сборной России на Евротуре вместе играли. С вратарем Артемом Загидулиным, который сейчас арендован «Магниткой», пока не знаком, но все впереди. Надеюсь, что все будем играть в основном составе.

Что касается города, то уже о многом прочитал. Да, погода там специфическая. Но я же сам из Челябинска, здесь она тоже специфическая», – сказал Нестеров. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Слава Е
Высота над уровнем моря 1048 м. Вот один из неприятных факторов.
Red A.
Максимальная температура в январе +17, а минимальная в июне -6. Каждый год пару недель зимой температура в районе +10, а идущий снег я здесь видел в каждом месяце года.
Ответ на комментарий shickana
Не понял, что там специфического с погодой? Снег идёт, в отличие от Флориды?
Red A.
https://en.wikipedia.org/wiki/Calgary#Climate в конце раздела две таблички есть - там где Climate Data, можете открыть и посмотреть. Вот снегопад в августе 2015го: https://www.dailymail.co.uk/news/article-3207582/Only-Alberta-eh-Snow-falls-Calgary-despite-middle-summer-bats-eyelid.html
Ответ на комментарий shickana
Думаю приукрашиваете. Перепады большие конечно, но не до такой степени. Родная сестра живёт там, так что я в курсе. Пару дней назад ночью было до -20, а сегодня +10. И все же, это не Венера.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий