Френки де Йонг: «Мы должны подстраиваться под Месси. Он лучший игрок в мире»

Полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг высказался о своем выступлении за каталонский клуб.

«Думаю, «Барселона» очень популярна в Нидерландах, потому что в этом клубе играло много голландцев. И, конечно же, Йохан Кройфф был величайшим голландским игроком всех времен – он играл здесь и оказал большое влияние на клуб.

Думаю, что по своей природе я хочу получать мяч в начальной стадии атаки и вести игру. Считаю, мне этот стиль игры подходит больше, чем ждать мяча и получать его впереди, где я буду меньше с ним работать.

Я чувствую себя комфортнее в роли опорного полузащитника с диспетчерскими функциями, чем на более выдвинутой позиции. Но я могу играть и выше. Для меня это не столь важно, но, если бы я мог выбирать, то предпочел бы играть в составе пары опорных, чем, например, в качестве медиапунты (ложной девятки).

Считаю Миралема Пьянича очень хорошим игроком. Он прекрасно работает с мячом. Думаю, он здорово видит игру, а его удары и передачи, в том числе длинные, очень хороши. Так что я думаю, что это качественный игрок, который многое даст нашей команде. Я очень рад, что он пришел к нам.

Когда в вашей команде есть Лионель Месси, это значит, что у вас есть лучший игрок в мире. Поэтому вы пытаетесь сделать так, чтобы он оказался в самой лучшей позиции и решил судьбу игрового эпизода. Думаю, мы должны подстраиваться под него. Когда он получает мяч в позиции, где может совершить решающее действие, то он всегда это сделает для команды», – сказал де Йонг.

Источник: сайт УЕФА
Популярные комментарии
Кондитер
Скоро Месси закончит карьеру , что делать то потом будете ? Искать Месси на поле ?
Hipper97
Когда уже закончится это лизание Месси, уже всем понятно что он уже не тот, и ассистирует в разы меньше и забивает... Игра на Месси в топ матчах привела к 8:2 ...
HI MARS
Де Йонг до перехода в Барселону - 0 интервью о Меси,после перехода: 26 октября Френки де Йонг:«Мы должны подстраиваться под Месси. Он лучший игрок в мире» 23 октября Френки де Йонг:«Месси – лучший в мире, и это – преимущество для «Барсы» 5 сентября Френки де Йонг:«Очень рад, что Месси остается. Он лучший игрок мира» 7 июня Френки де Йонг:«К советам Месси надо прислушиваться. Он лучший игрок мира с огромным отрывом» 18 декабря Френки де Йонг:«Месси намного лучше остальных. Никого не удивляет, если он забивает три за матч» 26 ноября Френки де Йонг:«Месси – лучший в мире, он должен получить «Золотой мяч» 17 сентября Френки де Йонг:«Месси лучший игрок, которого я когда-либо видел» 20 июля Френки де Йонг:«Месси – лучший игрок в мире» 5 июля Френки де Йонг:«Месси был моим кумиром, а теперь станет партнером по команде» 16 мая Френки де Йонг:«Буду пасовать только Месси!» 21 февраля Френки де Йонг:«Месси – величайший игрок всех времен. Он самый совершенный футболист» Ну и позорище)))
Еще 132 комментария

Еще по теме

135 комментариев Написать комментарий