Мэрайя Белл: «Подружилась с Медведевой и Загитовой. Они очень хорошие, каждая из них»

Американская фигуристка Мэрайя Белл рассказала об изучении сложных прыжков, а также об отношении к российским спортсменкам. 

— Сейчас я хочу показать, что возраст — это на самом деле всего лишь цифры. В России сейчас есть много безумно талантливых фигуристок, которые намного младше меня. Они вдохновляют меня.

Когда тебе около 25 лет, то ты находишься в самом расцвете своих сил именно в спортивном плане. Ты уже не растешь, тело не меняется, ты прекрасно знаешь свое тело. Многие говорят, что возраст — это помеха. Я думаю совершенно наоборот. Возраст — это мое преимущество, и я хочу показать это.

У меня потрясающий тренер-технарь — Рафаэль Арутюнян, так что я точно верю, что буду исполнять тройной аксель. А когда у тебя есть триксель, то почему бы не сделать и квад? Елизавета Туктамышева — настоящий пример для меня в этом плане. Она исполняет тройной аксель, а еще делает четверной тулуп. А она всего лишь немного младше меня. Безумно уважаю Елизавету. Как и всех остальных российских фигуристок, которые младше меня. Так что я хочу показать — карьера фигуристки не заканчивается в 18 лет.

— Если бы можно было иметь кого угодно в качестве спарринг-партнера, кого бы вы выбрали?

— Я уже упоминала Елизавету Туктамышеву. Было бы круто потренироваться с любой из российских топ-фигуристок. Они все очень добрые, каждый раз, когда мы встречаемся, с ними интересно соревноваться. Мне очень нравится Евгения Медведева, мы хорошо ладим.

Я очень рада, что в России у меня есть столько фанатов. Конечно, у меня еще и тренер, у которого есть тесные связи с Россией. И, как я уже говорила, я очень уважаю всех российских фигуристок, хотя и многие из них младше меня.

Выступать в России в прошлом году было безумно интересно, я чувствовала огромную поддержку зрителей. Я подружилась с Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой. С Алиной у меня было несколько шоу летом. Они очень хорошие, каждая из них, правда, – сказала Белл. 

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
Наталия Дьяконова
Ну Спортс есть Спортс, это отрывочек немного не увидели, он же про Алину . в сети есть видео об Алине Загитовой, где также рассказывается о ее сестре, только вот кадры с ее тренировок — это на самом деле видео ваших тренировок. Российские болельщики даже придумали специальное русское имя для вас — Маша Колокольчикова. Как вы относитесь ко всему этому — шуткам, мемам? — Я очень рада, что в России у меня есть столько фанатов. Конечно, у меня еще и тренер, у которого есть тесные связи с Россией. И, как я уже говорила, я очень уважаю всех российских фигуристок, хотя и многие из них младше меня. ... В прошлом году на этапах Гран-при я оба раза была на пьедестале с российскими фигуристками. На самом деле, это круто, потому что Россия сейчас доминирует в женском одиночном катании. Так что я была бы счастлива быть старшей сестрой Алины Загитовой (смеется). Она потрясающая фигуристка и олимпийская чемпионка.
KarinaNik
А может она просто позитивная девушка?
Ответ на комментарий ZGenaK
Откуда Маша вкурсе, что нужно сделать реверанс обоим лагерям?
JulesWinnfield
Мэрайя очень красиво смотрится на льду, ее длинные ноги хорошо подчеркивают красоту ее катания. Успехов ей в освоении ультра-си. Честно говоря, совсем в это не верю, но чем чёрт не шутит, сделает - будет бомба.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий