Даниил Глейхенгауз: «Усачева достойно показала себя на первых двух соревнованиях. Она стрессоустойчива, может катать на максимум то, что умеет»

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз оценил выступление Дарьи Усачевой на этапе Кубка России в Сочи, где фигуристка стала второй.

«У нее сегодня в произвольной программе была техническая ошибка на тулупе в каскаде – это было неожиданно, ведь приземление с первого прыжка было хорошим.

Будем разбираться, но в целом она очень достойно показала себя на ее первых двух соревнованиях. Она стрессоустойчива, может катать на максимум то, что умеет.

Тройной аксель пока в процессе, у него хорошая высота, но пока немного не хватает крутки – даже если она его почти выезжает, есть недокруты. Сначала надо докрутить, потом будем говорить о выезде и уже дальше вставлять в программы.

Главное, что она его тренирует, а кто тренирует – у тех и получается», – сказал Глейхенгауз.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Сурикат
У меня тоже сложилось впечатление о стрессоустойчивости Даши. Из двух феечек она однозначно увереннее и выразительнее. Вообще в этом году я как-то по-другому на нее посмотрела. Еще бы Майю подтянули, эх, такая кп бомбическая.
Урагана Эриксен
Заход на 2 аксель и выезд с него в КП у Усачевой просто бомба. Давно такого не помню. Пересматриваю в сотый раз.
Айнанель Чингизова
Очень достойно. ОЧЕНЬ! 👏 После ОП прибавила как никто.
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий