Кристиан Хорнер: «Ред Булл» предан Албону. Мы хотим дать ему шанс побороться за место в команде на следующий год»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заверил, что австрийская команда сохранит Алекса Албона как минимум до конца сезона-2020, несмотря на слабые выступления тайца. 

«Мы преданы Алексу в этом году. Он отличный парень, и мы считаем, что он весьма талантлив – просто он выступает всего второй год в «Ф-1». 

Бороться с Максом Ферстаппеном очень тяжело, в том числе психологически. Алекс уже демонстрировал, что способен обрести прежнюю форму, и я очень надеюсь, что после тяжелого уик-энда он вновь будет хорошо выглядеть – в Имоле в следующие выходные. 

До конца года осталось не так и много гонок. Приближается время думать о составе на следующий год. Полагаю, решение примем в течение следующих нескольких недель. Мы знаем, какие есть варианты. 

Если бы мы не смотрели на общую ситуацию в «Ф-1», то не думаю, что справлялись бы со своей работой. Очевидно, что есть парни со значительными опытом и способностями, и очень необычно, что такие гонщики сейчас доступны. 

Но наша первоочередная задача – дать Алексу шанс побороться за это место. Не стоит забывать, что когда он сел за руль «Ред Булл» в прошлом году, то значительно превзошел по итогам года Пьера Гасли», – заявил Хорнер.

Алекс Албон: «Слухи – не моя проблема. Имена Хюлькенберга и Переса ничего для меня не значат»

Источник: motorsportweek
Популярные комментарии
arspurs9
Гасли и Квята выперли из РБ за куда меньшее количество провалов. В разы меньшее.
Jos Batlle y Ordez
По куколдизму Хорнер и Марко обыграли самого Боттаса.
Анатолий Зубков
Будь на месте Албона Гасли или Квят, их бы уже давно уволили по статье без выходного пособия. Даже они не смотрелись так убого на фоне своих напарников
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий