Уле Эйнар Бьорндален: «В Китае все организовано совершенно по-другому. Но когда вы понимаете систему, появляются сумасшедшие возможности»

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, который тренирует сборную Китая, рассказал о подготовке китайских биатлонистов к Олимпийским играм-2022 в Пекине.

«Я бы предпочел, чтобы у меня был еще один год в запасе. Но все возможно. В прошлом сезоне у нас было 16-е место на Кубке мира. Если у нас получится начать тренировочный период 1 мая следующего года и провести его без сбоев – будет отлично.

Три месяца я провел здесь в одиночестве. Они прошли по-разному, но крайне поучительно. Я не думал, что достигну такого прогресса в познании китайской культуры. Это было очень вдохновляюще. Если вы нажимаете на нужные кнопки – в этой системе появляются невиданные ресурсы.

Китайские спортсмены – послушные исполнители. То, что запланировано на конкретный день, будет выполнено. В Европе и Норвегии спортсмены более независимы. Китайцам нужны хорошие лидеры, тогда они могут добиться всего. 

Наверное, все это время я работал с 6 утра до 11 вечера. Здесь совершенно по-другому все организовано, это не похоже на то, с чем я сталкивался раньше. Но когда вы понимаете систему – появляются сумасшедшие возможности», – рассказал Бьорндален.

«По плану мы должны отправиться в Европу 16 ноября. Мы надеемся и молимся, что все пройдет хорошо», – ответил Бьорндален на вопрос о планируемых выступлениях китайской команды на Кубке мира. 

Источник: Adressa
Популярные комментарии
Майкл Шишкин
В бане давно был ,Ксюх?Больше сказать нечего,только хайп?Я не пойму,почему ты не в Минске на баррикадах,революционер-подпольщик?Трусоват?Это тебе не на спортсе флудить без личности
Ответ на комментарий Ксения Бьорндален
Надеюсь, Ульян не выгонит из дома Дадошку за то, что она предала свой народ
Майкл Шишкин
Ну может и вылезет кто-то из системы,а потом исчезнет,как многие "звезды " летнего Пекина
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Значит жди от Китая перемен в биатлоне.
Майкл Шишкин
Он за карьеру столько интервью дал,а журналюги еще те поганцы,ухо надо востро держать
Ответ на комментарий Любовь Гончарова
В Уле пропадает великий политик : много говорильни ни о чем .
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий