Александр Тихонов: «Мне понравилось, как Дагестан праздновал победу Хабиба. Это пример национального объединения всем нам»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал победу российского бойца Хабиба Нурмагомедова над американцем Джастином Гейджи в бою за титул чемпиона UFC в легком весе.

«Я был уверен в том, что Хабиб выиграет. Глядя на то, как двигался американец, как он выглядел, было заметно, что Хабиб выше на голову в плане уверенности и в классе.

Он применил настолько интересный удушающий прием, который редко увидишь в титульных боях, что понимаешь, что это мог сделать только Хабиб.

Еще мне понравилось, как весь Дагестан праздновал победу Хабиба с лезгинкой на улицах, с массовыми гуляниями и остановкой движения.

Я бы хотел, чтобы в остальной России так гордились своими великими спортсменами и так относились к спорту. Но у нас – сколько бы ты ни выигрывал – найдутся злопыхатели, а Дагестан подал всем нам пример национального объединения», – сказал Тихонов.

👏 Весь мир говорит об уходе Хабиба и поздравляет его с победой. Требуют для него первого места в рейтинге и уважают желание быть с семьей

Хабиб начал и завершил карьеру треугольником. Разбираем, что это за прием и почему он ведет к удушению

Источник: News.ru
Популярные комментарии
cynic73
На самом деле довольно странно,что люди,которые оскорбляются на картинки про пророков и пр. ,и даже устраивают терракты из-за этого,празднуют на улицах событие запрещенное в исламе.
Dmitry Makhov
Эх, жалко только, что любое явление, которое можно можно будет назвать примером национального объединения русских - попадёт под 282 статью
Фёдор Букин
Так то да, но великие чемпионы принимают законы о повышении пенсионного возраста, сидя при этом на гос.обеспечении с младеченства. Гордиться особо не чем, тем что прыгали и бегали? кусок резины в ворота запихивали?😏
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий