Карен Хачанов: «После матча судья извинился передо мной за ошибки, а я – за свое поведение. Все мы люди и можем ошибаться»

17-я ракетка мира Карен Хачанов подвел итоги четвертьфинала турнира в Антверпене с Дэном Эвансом (6:3, 6:7, 4:6). Во втором сете россиянин, посчитав ошибочным решение судьи по удару британца, пнул сетку и ударил ракеткой вышку. На турнире в Антверпене, напомним, нет системы Hawk-Eye.

«Сегодня был очень эмоциональный, необычный и трудный матч. После него я поговорил с судьей. Он очень сожалел и извинился передо мной за ошибки, которые сделал во время нашего матча, а я извинился перед ним за свое [грубое] поведение.

В конце концов, все мы люди и можем ошибаться... Я не хотел никого оскорблять и так себя вести. Я просто не смог сдержать себя в эти решающие моменты, которые в итоге повлияли на результат. Всем спасибо за поддержку, она много для меня значит», – написал Хачанов в сторис инстаграма.

«Разумеется, на харде Hawk-Eye нам уже тоже не нужен. Так держать, ATP». Шаповалов о решении судьи в матче Хачанова

Источник: @josemorgado