Даниил Квят: «Нужно изменить в машине пару вещей, чтобы подобрать правильный баланс для этой трассы»
Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Португалии, рассказав о трудностях, с которыми столкнулся в первый день уик-энда.
«Во второй практике было очень сложно поймать оптимальный ритм, так что у нас осталась пара вещей, с которыми не до конца все ясно. Нужно все проанализировать. В данный момент все не очень хорошо, но это нормально, потому что трасса очень скользкая. Нужно хорошо поработать и подобрать настройки, которые хорошо подойдут к таким условиям.
Сегодня я получил не так уж много удовольствия от пилотажа, потому что уровень сцепления с трассой был очень низким, машина постоянно скользила. Это еще одно испытание. Нужно будет изменить в машине пару вещей, чтобы подобрать правильный баланс для этой трассы», – рассказал Квят.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram