«Барса» подаст в суд на журналиста за расистские высказывания в адрес Фати

«Барселона» намерена судиться с испанским изданием ABC и его журналистом Сальвадором Состресом, сообщает Mundo Deportivo.

Причиной для этого стала колонка Состреса с обзором матча «Барселоны» с «Ференцварошем» (5:1) в Лиге чемпионов.

Говоря об игре полузащитника Анссумане Фати, журналист написал следующее: «В манере бега Ансу есть что-то, напоминающее газель, что-то схожее с молодым черным мантеро (испанское слово, обозначающее уличного торговца нелегальным товаром – Sports.ru), которого вы могли видеть бегущим по проспекту Пасео-де-Грасия, кричащим «Шухер, шухер!» при приближении полицейских.

Дикое зрелище в центре города. Сейчас подобное больше не происходит, потому что для Ады Колау (мэр Барселоны – Sports.ru) преступники – это полицейские, а не мантеро, которым больше не нужно убегать».

Внимание к словам Состреса привлек одноклубник Фати Антуан Гризманн.

«Ансу – исключительный парень, который заслуживает уважения, как любой человек. Нет расизму, нет грубости», – написал француз в твиттере.

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
dr. cage
Выяснится, что этого журналиста по классике нанял Барламатеу.. На деньги из клубного бюджета.
Winterburn
Комментарий удален
Георгий Кодзаев
Ну это как раз чистый расизм. Сравнивать игрока с черными типами, которые продают сумки на улицах и в метро и убегают от полицейских - это полный звиздец. Такая статейка появилась в газете ABC потому, что она мадридская и ультраправая. У них просто бзик на этой теме. Даже здесь надо было что-то вякнуть в защиту испанской полиции. Ничего литературного в этом нет.
Ответ на комментарий Winterburn
Комментарий удален
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий