Тренер «Ак Барса» о матче с «Амуром»: «У нас молодой вратарь, нужно хорошо сыграть в обороне»

Тренер «Ак Барса» Павел Зубов поделился ожиданиями от матча против «Амура».

Игра состоится сегодня, 21 октября. Начало – в 12:00 по московскому времени.

– Ранняя игра накладывает свой отпечаток на подготовку. Мы недавно играли с этой командой, знаем, как они будут работать и как они играют у себя дома. На выезде – это одно, но дома при своих трибунах игра соперника будет совсем другой.

«Амур» хорошо играет на своей площадке, в прошлом матче обыграл «Йокерит» со счетом 4:1. Настраиваемся очень серьезно, но, опять же, все зависит от нашего фундамента – у нас молодой вратарь, нужно хорошо сыграть в обороне.

– Сегодня будет играть Артур Ахтямов. Как пришло это решение?

– У нас есть тренер вратарей, который оценивает игру наших вратарей. Сейчас у нас четыре вратаря, играть будут все.

– Какие-то специальные установки будут для команды в связи с тем, что матч начнется в 12:00?

– У нас обычно тренировки начинаются в 11:00. Так что ничего страшного, это нормальный рабочий процесс, – сказал Зубов.