Алексей Шевченко: «Иностранцы, большинство российских игроков, менеджер и директор «Сочи» не соответствуют уровню спорта»

Журналист Алексей Шевченко поделился мнением о выступлении «Сочи».

Ранее Александр Андриевский покинул пост главного тренера клуба. «Сочи» возглавил 47-летний Евгений Ставровский.

«В «Сочи» отвратительная атака? А кому там атаковать? 

Ставровского ругать, конечно, не за что. Все-таки он пришел из «Алмаза». У него опыт работы в КХЛ – три месяца в «Северстали».

Но иностранцы и большинство российских игроков плюс менеджер с директором там не соответствуют уровню спорта», – заявил Шевченко.

Алексей Шевченко: «Игроки «Сочи» просили за Андриевского, но Зюзин все время говорит, что знает Ротенберга»

Популярные комментарии
HockeyMan
Обычный фарм клуб.
rinat_rin
ХК Сочи не занимает чье-то место, ничего не нарушал, никого не вытеснял. Вполне объяснимо приглашение в команду игроков из других городов: клубу всего 6 лет. Кузня и Лада сейчас в ВХЛ на 17 и 18 местах. О какой КХЛ можно говорить? Нет ни спонсоров, ни современных стадионов. Разве ХК Сочи финансируется из бюджета Кемеровской или Самарской областей? Вы думаете, что если завтра этот клуб ликвидируют, то сразу расцветут Химик, Югра, Дизелист и Лада? В любом маленьком провинциальном городке Канады есть крытый ледовый дворец и своя команда. Лучшие воспитанники играют за клубы из Калифорнии, Флориды, Техаса. Никого в Канаде не напрягает отсутствие в НХЛ команд из Квебека, Садбери, Галифакса или Гамильтона. Для сведения. В Сочи хоккей всего 5 лет, но здесь уже работают несколько детских хоккейных школ, тренировочные лагеря со специалистами из Северной Америки, ежегодно проводятся детские международные турниры.
Ответ на комментарий Sever12
Не хочу ничего сказать против существования ХК Сочи в КХЛ но почему-то такие команды нужнее чем команды где целые регионы, Кузня, Лада, Югра, там площади как вся Европа, пусть там такие же фарм клубы создают это всяко перспективней чем Сочи, таже Югра из отчисленной из КХЛ тройки, хотябы вхл впервые в истории два раза подряд выйграли, про историю Кузни и Лады и так все знают, а Сочи?! Безперспективный клуб даже как фарм для грандов.
Kaminskis
Может, с опозданием, но отвечу. В Сочи не "выкидывали огромные средства на постройку футбольной арены", а всего-навсего постелили газон на уже существовавшем Олимпийском стадионе. Про "лучший стадион в Европе". Он не подходил для проведения ЧМ-2018 по простым причинам: недостаточная вместимость трибун и отсутствие в Краснодаре необходимой инфраструктуры. Где бы разместились в городе десятки тысяч иностранных туристов? В частном секторе? Отсутствие в Краснодаре современных отелей, вокзалов, аэропорта, дорог - вот причины отказа ему в праве принятия матчей ЧМ-2018. И Сочи здесь ни при чем. ФК Краснодар существует не так уж долго, и сначала даже в вашем городе было много скептиков и его противников. Почему вы думаете, что в Сочи не смогут повторить или улучшить его достижения? И насчет хоккея. Лучшие команды НХЛ находятся в Лас-Вегасе, Лос-Анжелесе, Далласе, Тампе, Вашингтоне - городах, где никогда не было хоккейных школ и своих воспитанников. Если у ХК Сочи будет нормальный руководитель - будут и результаты. Кстати, посещаемость на домашних матчах футбольной команды Сочи - не ниже, чем в Казани, Уфе, Волгограде, Екатеринбурге или в Москве (за исключением Спартака).
Ответ на комментарий heivani
Вы всё правильно написали,.. Просто, когда смотришь как загибаются хоккейные регионы, где этот вид спорта был развит и любим болельщиками, где не могут/или не хотят /вложить немалые средства, а вот в Сочи вложиться - это на раз. Это не только хоккея касается,.. оправданы ли те средства, вложенные в ОИ, ряд матчей ЧМ по футболу? Когда можно было провести матчи в Краснодаре, на лучшем стадионе Европы, а не выкидывать огромные средства на постройку футбольной арены, на которую и прийти то смогут от силы 3-5тыщ зрителей.Почему во времена существования СССР никому в голову не приходило желание сделать Сочи хоккейным городом,.. Он даже и футбольным то особо не был.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий