Тер Стеген, де Йонг и Лангле не подписали бюрофакс игроков «Барсы» об отказе от снижения зарплат

Три игрока «Барселоны» не стали отказываться от снижения зарплат на фоне пандемии коронавируса.

По информации Catalunya Ràdio, вратарь Марк-Андре тер Стеген, полузащитник Френки де Йонг и защитник Клеман Лангле не стали подписывать бюрофакс, в котором остальные футболисты клуба уведомили руководство о несогласии с повторным снижением зарплат.

Они решили дистанцироваться от подобного решения остальных игроков команды, с пониманием относясь к тяжелой ситуации, в которой оказалась «Барселона».

Из-за пандемии доходы «Барселоны» сократились на 30%, на выплату зарплат клуб тратит около 70% своего бюджета.

При этом руководство клуба хочет не снижать игрокам зарплаты, а составить определенный график выплат, по которому в нынешнем сезоне зарплата упадет, а в последующих вырастет. Благодаря этой схеме футболисты не понесли бы финансовых потерь.

Ранее сообщалось, что «Барселона» планирует продлить контракт с тер Стегеном именно по такой схеме.

Источник: Catalunya Ràdio
Популярные комментарии
alexus-1990
Возращение бюрофакса
NIKO7
Штеген и Лангле продлеваются, я так понимаю им обещают в будущем компенсировать А ДеЙонг только подписался, денег хватает, молодец Странно, что только трое, думал больше будет
DIAS
Это предложение руководства является всего лишь попыткой переложить ответственность за фин потери клуба на следующего президента в будущем году. Эгоистичное решение президента клуба, вся команда это понимает кроме этих троих.
Ответ на комментарий NIKO7
Штеген и Лангле продлеваются, я так понимаю им обещают в будущем компенсировать А ДеЙонг только подписался, денег хватает, молодец Странно, что только трое, думал больше будет
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий