Экс-судья Андухар Оливер: «Ньом заслужил карточку за удар локтем в голову Месси. Не уверен в пенальти в ворота «Барсы»

Бывший судья Андухар Оливер оценил работу арбитров в матче 6-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Хетафе» (0:1).

О том, что Аллан Ньом задел Лионеля Месси по лицу в первом тайме (после перерыва футболист «Хетафе» получил предупреждение – прим. Sports.ru)

«Очень плохо Сото Градо сработал с точки зрения дисциплины. Фол Ньома против Месси – очевидная желтая карточка».

О пенальти за фол Френки де Йонга на Джене Даконаме

«Рассматривая повтор, я не так уж уверен, что за действия Френки стоило назначать пенальти. Понятно только то, что на Джене наступили».

Об ударе локтем в голову Месси

«Сото Градо не повлиял на результат, но очевидно, что он не добился успеха в дисциплинарном аспекте. Тех карточек, что были показаны Пике и Мате, не было, а Ньом заслужил ее за удар локтем Месси», – сказал Оливер.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сесаром Сото Градо. Он показал 7 желтых карточек – 3 игрокам «Барсы», 4 – «Хетафе».

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: Marca
Популярные комментарии
infa-sotka
Против Барсы определенно есть заговор, можно сколько угодно смеяться говорить опять Перес-Путин виноват, но факт остается фактом, эти насмешки не отменяют реальность. Причем это исторический факт, Каталонию всегда пытались столичные гасить через кабинеты, это любому здравомыслящему понятно. Например, невозможно представить, чтобы Барсе давали 5-6 матчей подряд пенальти на победные голы, как чемпиону прошлого сезона, невозможно представить, чтобы Реалу отменяли гол, когда мяч пересек линию ворот на два метра, как это было у Барсы против Бетиса. Невозможно представить, чтобы Рамоса удаляли за пару фолов, как Лангле совсем недавно. Можно сколько угодно явных ошибок вспомнить в пользу Реала, но ни одной против Реала, совпадение?
Ростов-на-Дону
Этому негру и красную впаять сразу можно было - врубил Лёне конкретно, задание видно такое было! Судья труханул, что его обвинят в расизме.
Тимур Узбеков
Ньом даже без фола на Месси заслужил красную карту. Может и пенальти в ворота Барсы не было ( спорный момент), но где пенальти за блокировку Ансу защитником Хетафе или за фол со стороны Ньома?
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий