Евгений Плющенко: «Загитова собиралась уходить ко мне год назад, и ее никто не переманивал»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил, что Алина Загитова хотела перейти к нему в Академию еще год назад.

«Что касается Алины, то Яна (Рудковская – Sports.ru) действительно общается с ней давно и они переписываются. Алина действительно собиралась уходить ко мне год назад, и ее никто не переманивал. Это действительно так.
 
Я вам говорю как есть, а как это происходило, вам зачем знать?» – сказал Плющенко.

Также Плющенко прокомментировал переписку между Рудковской и Загитовой, которую опубликовала Этери Тутберидзе.

«Яна ей писала в этот раз, потому что у нас есть шоу. Там не было написано «иди тренироваться у нас». Мы владельцы наших шоу, пока Загитова не в спорте, решили сделать предложение», – отметил Плющенко.

Плющенко, Рудковская и команда Тутберидзе взбесились: сливают переписки, грозят уголовкой, делят Загитову

Не верится, но это было: Тутберидзе восхищалась Плющенко на Олимпиаде в Сочи и говорила, что Липницкая катает за него

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Камелия Амелия
Ну после ситуации на ФГП вполне реально что хотела уйти. Никакой поддержки от тренеров. Слёзы на гала. Вышла на ПП вся красная и расстроенная, разве так должны готовить спортсменов?
Pink_rabbit
Меня до сих пор бомбит от прошлого сезона. На открытых прокатах Алина настолько круто каталась,прыжки были высокие,мощные,на Japan Open тоже было настолько все классно.То есть было видно,что Алина была заряжена на борьбу,на сезон.А потом непонятные придирки судей,непонятный спад.Все эти высказывания,что ей в 17 лет поздно и опасно учить ультра-си,ну и ФГП как вишенка на торте.
Ответ на комментарий Камелия Амелия
Ну после ситуации на ФГП вполне реально что хотела уйти. Никакой поддержки от тренеров. Слёзы на гала. Вышла на ПП вся красная и расстроенная, разве так должны готовить спортсменов?
Юлия Ким
А я верю, что так и было. Все болельщики Алины хотели, чтобы она ушла после ФГП 💔 Олимпийскую чемпионку на последний план отодвинули, не за это она им миллионы отстегивает... Свободный человек, имеет полное право. Никому ничего не должна.
Еще 717 комментариев

Еще по теме

720 комментариев Написать комментарий