Валерия Овчинникова: «У всех фигуристок свои особенности. Мне нравится Щербакова – и техника, и компоненты»

Российская фигуристка Валерия Овчинникова прокомментировала победу в турнире юниорок на Мемориале Панина-Коломенкина, а также рассказала о любимых фигуристках.

– Сегодня все получилось не до конца. Но рада, что смогла спокойно настроиться на выступление, без нервов. Все прошло хорошо, а бабочка на сальхове возникла из-за усталости, уже не было сил.

Какие планы по дальнейшим турнирам?

– Мы сейчас едем в Сочи на третий этап Кубка России. Постараюсь там выступить хорошо, чтобы отобраться на первенство страны среди юниоров.

Учим четверной тулуп, сальхов в планах. К первенству России, надеюсь, подготовим. Были хорошие попытки, я выезжаю, но недокручиваю.

Кто вдохновляет тебя среди фигуристок?

– У каждого спортсмена есть свои особенности. Я у всех что-то могу подсмотреть понемногу. А вообще, Аня Щербакова мне нравится — и техника, и компоненты.

Сейчас фигуристки рано заканчивают карьеры. Ты в спорте надолго?

– Так далеко загадывать не могу. Но вообще… до Олимпиады! На каких-нибудь Играх мы будем точно, я в это верю, – сказала Овчинникова.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
asdhajsdsakjd
Комментарий удален
Ответ на комментарий Lolka12
Да уж, с таким ориентиром девушке ничего не светит, у Щербакой одна из самых худших техник в фк 🤦‍♀ После ее луц-рит с шорканьем ноги хочется выключить и не смотреть ее программу 🙄 да и вообще там ребра 🙈
fjdkgsools
Комментарий удален
Ответ на комментарий Елена Вдовина
Техника и Щербакова ахахахахах
Blue lion
У Ани идеальный баланс. И в сложности и в презентации. И главное - в образовании. Самая интеллигентная фигуристка сборной.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий