23-летний Сафиуллин одержал первую победу уровня ATP

199-я ракетка мира Роман Сафиуллин (WC) обыграл Эмилио Гомеса (LL) в первом круге турнира в Санкт-Петербурге (6:4, 6:2).

В матче с эквадорцем Сафиуллин одержал первую победу уровня основного тура. До этого он один раз выступал на турнире ATP – на Кубке Кремля-2017.

23-летний Сафиуллин – победитель одного «Челленджера» и трех турниров ITF.

За выход в четвертьфинал в Санкт-Петербурге он поборется с Борной Чоричем (7).

Популярные комментарии
aart
"победитель одного «Челленджера» и трех турниров ITF."                                                                                                           Вот только турниров ITF у него 19.
Антон Швейцер
Обидно. Рома по таланту котировался на уровне Рублева. Выиграл Юниорский ао. Затем дебютировал на взрослом уровне обыграв на челленджере игрока топ 100. В следующем матче у игрока топ 90 выиграл первый сет на тае и получил тяжелую травму пропал на два года. Вернулся тут же рецидив и опять на 2 года. Только в прошлом году вернулся но увы поздно
F.Stollar
С соперником повезло, слишком слабый.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий