Первый номер драфта Лафреньер подписал контракт с «Рейнджерс»

Нападающий Алексис Лафреньер подписал контракт с «Рейнджерс».

Соглашение новичка рассчитано на три года. Кэпхит – 925 тысяч долларов.

Канадец будет играть под номером 13. 19-летний форвард был выбран под первым номером на драфте НХЛ-2020.

В прошедшем сезоне Лафреньер, выступая в юниорской лиге Квебека за «Римуски», занял первое место в списке бомбардиров лиги, набрав 112 (35+77) очков при полезности «+41» в 52 матчах.

Также выиграл золото МЧМ-2020 со сборной Канады и стал самым ценным игроком турнира.

Популярные комментарии
newyork13
Алексис начнёт в 3 звене с Какко, плюс бригады ПП. Если будет на голову сильнее поднимут, может и правого сыграть вместо нестабильного буча!
Ответ на комментарий Michael91
Болелы NYR, в вашем клубе три сильных игрока на позиции Left Wing. Что делать? Этот сезон может и отыграет вся троица, а потом что? Переучивать Алексиса? С Крайдером что делать?
Ron Francis
Чему ,Большой Джо может научить? Как за 20 лет нихрена не выиграть?
Ответ на комментарий ВСБ976
Этот сезон будет в третьем набираться опыта. А вот в партнёры надо бы подписать опытного дядьку... Може Большого Джо?
Мяумяу
яснее не стало че за бонусы, за что?
Ответ на комментарий Стотрофеич
Там три года подписной бонус и бонусы А и В, А по 850к в год, В по 2м.
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий