«Ман Сити» потратил 1,036 млрд евро на состав, «Эвертон» – на 10-м месте, «Бавария» – 15-я (CIES Football Observatory)

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) представил свой рейтинг клубов из топ-5 лиг, потративших больше всего на формирование текущего состава.

В топ-15 вошли:

1. «Манчестер Сити» – 1,036 млрд евро;

2. «ПСЖ» – 888 млн евро;

3. «Манчестер Юнайтед» – 844 млн евро;

4. «Барселона» – 826 млн евро;

5. «Челси» – 763 млн евро;

6. «Реал» – 708 млн евро;

7. «Ливерпуль» – 666 млн евро;

8. «Ювентус» – 594 млн евро;

9. «Арсенал» – 590 млн евро;

10. «Эвертон» – 504 млн евро;

11. «Атлетико» – 483 млн евро;

12. «Тоттенхэм» – 479 млн евро;

13. «Наполи» – 467 млн евро;

14. «Интер» – 439 млн евро;

15. «Бавария» – 408 млн евро.

Источник: CIES Football Observatory
Популярные комментарии
фанат Ска хабаровска
Арсенал и Эвертон даже в ЛЧ не играют, хотя потратили больше Баварии и Атлетико
Slowpoke
Классное исследование. Только как оно учитывает тот факт, что бесплатные игроки обходятся дороже по зп на порядок? По сути их цена уходит в надбавку за подписание как свободные агенты в виде лишней зп и подписного бонуса. Та же Бавария как раз любит такие делишки проворачивать, либо бесплатно берет, либо в когда почти кончается срок контракта и тоже надо платить побольше зп
vladimir.kostrichko
манся где ты или гений в очках...Вы же тут надрывались,что Ливерпуль мешок,оказывается ,что ваш позорный клуб самый большой мешок а в ЛЧ отхватывает от 7-ой команды Франции ...Позор!!!!!!!!!!
Еще 202 комментария

Еще по теме

205 комментариев Написать комментарий