Саутгейт о 2:1 с Бельгией: «Большое событие для Англии. Нужно терпеть для победы в таких матчах»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался после победы над Бельгией в матче Лиги наций (2:1).

«Бельгия – топ-соперник. Конечно, они доставили нам проблемы, мы плохо владели мячом и были немного медленными в его продвижении в атаку. 

Но это была игра топ-уровня. У нас было много молодых игроков: Райс, Маунт, Трент. Для них это большой опыт. Что меня порадовало, так это то, что у нас хватило стойкости немного переждать. Так появляются возможности, игра становится открытой.

Что касается второго тайма, нужно терпеть, чтобы выиграть такие большие матчи. Ребята это сделали.

В этих играх важны детали и концентрация. Это большое событие для нашей команды», – заявил Саутгейт.

У Англии 20 побед в 21 последнем домашнем матче

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Bashibuzuck
Когда Елагин на одном из ютуб каналов уверенно предложил поставить на победу Англии, я, признаться, был немного удивлён, а оно, оказывается, во как...С Мэтром не поспоришь
Месси МС
Элитная сборная не проигрывает сборной России. Испания проходит процесс становления. И в том матче были такие великие игроки сборной Испании, как Алонсо, Кастро и т.д. Может у Энрике что-нибудь и выйдет, но на Евро 2021 Испания едет явно не фаворитом.
Ответ на комментарий vaslover
Ну чё так мелочишься, всего лишь 7 голов пропустят? А почему не 18?! Ничего что Англия в прошлой Лиге Наций в статусом матче в гостях против Испании играя по схеме 4-3-3 выигрывала у испанцев к перерыву 3:0. Чего же они не глотнули свои 7 голов в том матче с их "слабыми ЦЗ"?. Или Испания не элитная сборная ? Это называется шахматный мат.
Месси МС
Доводы закончились? Ты сравниваешь Сборную России 2008 по составу и Сборную России 2018? А теперь интересно сколько тебе лет, потому что тот состав ты явно не видел. Игроки 2008 года выиграли КУ 2005 и КУ 2008, а какие там успехи у нынешнего состава?
Ответ на комментарий vaslover
Так Россия и Голландию побеждала на Евро 2008 где те рвали всех в группе. Значит голландцы тоже не элита была потому что нашим проиграли?! Что-то ты поплыл немного, находишься выражаясь боксерской терминологией в состоянии грогги. Я тебе поставил шахматный мат а ты начинаешь придумывать какие-то детские отмазки, в стиле нового поколения. У меня к тебе один вопрос, сколько тебе лет?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий