Петр Гуменник: «В произвольной я бы мог сделать пять четверных. Но это нужно вкатать, хочу научиться»

Российский фигурист Петр Гуменник прокомментировал свое выступление на втором этапе Кубка страны в Москве, где он занял третье место.

«Программа у меня поставлена очень гибко, и по мере моей готовности, по мере того, какие прыжки я выучиваю или забываю, мы меняем контент. Собирался выполнять два четверных сальхова, два акселя. Но, как я говорил, сальхов не очень хорошо пошел. Чтобы подстраховаться, мы решили прокатать с одним, вместо второго сделать аксель, а вместо акселя – лутц-тулуп.

Чуть-чуть не рассчитывали, я только на разминке вспомнил, что мне нельзя делать тройной риттбергер. Чтобы лишний повтор не получить, я переделал его в конце на сальхов, причем с неудобного захода. Прокат получился хороший, все сделала кроме второго акселя, который как раз не на своем месте стоял. Я там перестарался, добавил шаг для красоты, а в итоге чуть в борт не въехал. Пришлось рисунок поменять, загнуть – ну и сам прыжок тоже загнулся.

Я бы хотел добавить в скольжении, немного эмоционально добавить. Но главное – хочу увеличить количество четверных. На тренировках могу делать лутц, тулуп, сальхов. Если посчитать, в программе я бы мог сделать пять четверных. Но это нужно вкатать, я хочу научиться», – сказал Гуменник в эфире Первого канала.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Katerina Sunny
Петя и в ФК все рассчитал 😂
Kihiro
Украли у Пети серебро
Svetlana Yablonskaya
Петя, болеем за тебя и ждём. Укрепляйся и совершенствуйся.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий