Шевченко про 1:2 с Германией: «Украина проиграла, но достойно. Я доволен»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение в 3-м туре Лиги наций от Германии (1:2). 

– Какую оценку дадите подопечным? 

– Я остался доволен самоотдачей, планом на игру. Ребята пытались выполнить, терпели. Было очень тяжело.

Германия – очень приличная команда с контролем мяча, с быстрыми и сильными футболистами. Надо было бороться, работать, подбирать и играть в футбол. Частями получалось хорошо, частями – нет. 

Сегодня в составе были ребята, уже не дебютанты, но по 18-19 лет, которые еще не нюхали пороха. Эти матчи дадут им возможность почувствовать этот уровень, как нужно себя готовить, к чему нужно стремиться. 

– Что сказали своим игрокам в перерыве?

– Терпеть, не отказываться от плана. Мы много работали без мяча, перемещались. Не надо было садиться в штрафную, надо было выдавливать соперника.

Мы отдали владение мячом, поскольку знаем, что Германия с быстрыми игроками делает ловушки при прессинге. Сразу идет вертикальная передача и обострение один в один. Мы проигрываем в этом, надо было изменить немного стратегию игры.

Но я остался доволен. Хоть мы и проиграли, но проиграли достойно. Приятно, что зрители смогли увидеть матч. Мы очень соскучились по всем. Со зрителями это другой футбол. 

Я доволен всеми, кто выходил. И теми, кто в старте, и теми, кто на замену. Каждый выложился. Замены не изменили ритмичность, построение. Футболисты сразу хорошо вошли в игру, – приводит слова Шевченко Tribuna.com со ссылкой на «Футбол 1/2/3». 

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Иван VII
Только из-за пенальти достойно? Просто больше годевых моментов у Украины не было вообще
Sergey Smolensky
1-й удар на 60 минуте в створ, и привоз от немцев. Ну наверное достойно.
Amalfitano
Так я и не призываю жаловаться.)) Я и сказал что такой результат это успех для такой сборной. Вот если для тебя Сидорчуки, Макаренки, Соболи и Караваевы это игроки какого-то уровня, то для меня - нет. Играют в Европе? в Сент-Труйдине, Кокрейте и Генте, который сейчас в глубоком кризисе. Европа разная бывает. Малина или Зина это Европа высочайшего уровня. И да, Пятов, Зина, Стёпа и еще пара защитников, сделали бы картину игры кардинально другой.
Ответ на комментарий igor nn
с каким составом?..У Украины не мальчики играли.Соболь играет в Европе. Яремчук основной форвард тоже.Коваленко Сидорчук.Миколенко.Караваев.Марлос это хорошие игроки.Малиновский.Ярмоленко,Цыганков это вообще звезды. По сути Пятов.Зина Степаненко да пара защитников из Шахты вот кого не было.У то же самое России по месяцам нет Головина,Миранчука.Черышева.теперь Марио.Джикии.Ахметова Баринова,Петрова,вратаря нет основного. И никто не жалуется.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий