Наталья Бестемьянова: «Для профессионального спортсмена нет формулировки «стоит ли убиваться». Либо ты готовишься к Олимпиаде, либо убиваешься»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова считает, что выступление на Кубке России очень важно для российских спортсменов.

«Можно пропускать сколько угодно соревнований, но вопрос только в том, как потом выступать дальше. Каждый пропуск соревнований оставляет след, зачем же это делать. Какое счастье, что Синицина и Кацалапов и другие российские спортсмены могут соревноваться, ведь большая часть спортсменов в мире вообще осталась без турниров, а у нас это возможно.

Для профессионального спортсмена нет формулировки «стоит ли убиваться». Либо ты готовишься к следующим Олимпийским играм, либо ты убиваешься. Спортсмены в таких ситуациях никогда не считают себя убивающимися, они обожают то, что делают. Да, порой даже любят себя так мучить, но из этого рождается результат.

Если травмы таковы, что могут вылиться во что-то еще более серьезное, то, конечно, нужно остановиться и долечить все. Но если это легкое повреждение, которое не может перерасти во что-то серьезное, то спортсмены себя пересиливают, чтобы идти дальше», – рассказала Бестемьянова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Лека-Лека
Бессмысленный набор слов.Бестемьянова сама то поняла, что сказала?
Евгений Варбург
Хороший пример спича на тему "Что говорить, когда нечего говорить".
Nassta
И что это значит, либо олимпиада либо убиваешься, но убиваешься ради олимпиады, но это либо одно либо другое, что она несёт
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий