Тарасова о выступлении Самарина: «Если ты выходишь катать короткую программу, я не буду говорить: знаете, у него была травма. Вышел – работай»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Александра Самарина в короткой программе на этапе Кубка России в Москве

«Уже октябрь, с тулупа падать ни к чему. Саша может набирать только прыжками, это его линия жизни. Буквально линия жизни.

Он начинал с флипа, лутца и риттбергера. А сейчас он начинает с акселя. И не надо тут кивать на пандемию… Все начали давно и давно катаются. Тулуп в падениях, недокрут. Слава богу, что ему кофточку сменили, потому что в прошлый раз он был с синими полосочками и выглядел как моряк.

У него не может не быть травм, потому что он так прыгает. Я не должна здесь видеть больных. Если ты выходишь катать короткую программу, я не буду говорить: знаете, у него была травма… Ты вышел – работай.

Я очень хочу сказать про него хорошее, мне это было бы приятно. Но сказать нечего, кроме как аксель – с двумя ножками рядом», – сказала Тарасова в эфире Первого канала. 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Спортивный лис
Ха-ха. "Знаете, у Женечки была травма, она так тяжело восстанавливалась, удачи тебе Женечка". Итак уже 2,5 года
axaxay
Медведева вошла в чат
Oleandra
Зато при неудачных выступлениях Бабасян именно на травмы и ссылалась..
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий