Китайский телеканал CCTV возобновит вещание НБА на территории страны 5-м матчем финала между «Лейкерс» и «Хит»

Китайский государственный канал CCTV возобновит показ матчей НБА 5-й встречей финальной серии между «Лейкерс» и «Майами», сообщает инсайдер Шэмс Чарания.

В октябре прошлого года CCTV приостановил показ НБА из-за конфликта между Китаем и лигой, вызванного позицией генерального менеджера «Хьюстона» Дэрила Мори по протестам в Гонконге.

Мори опубликовал твит, где выразил поддержку жителям Гонконга, которые вышли на антикитайские протесты. Китайская сторона не оценила поступок генменеджера «Рокетс» и приостановила сотрудничество с НБА. 

Ранее комиссионер НБА Адам Сильвер заявлял, что долгосрочный финансовый ущерб от испорченных отношений с Китаем не превысит 400 миллионов долларов.

5-й матч финала плей-офф НБА между «Лейкерс» и «Майами» (3-1) состоится в пятницу, 9 октября. 

Котоглический рейтинг генменеджеров НБА. Дэрил Мори

Леброн проиграл 6 финалов, сплоховал против «Далласа», не попал в плей-офф на пике карьеры. Почему кто-то считает его величайшим в истории?

Популярные комментарии
MaxBridge
Ждём надписей на футболках в защиту уйгур, Тибета, Гонконга
Undrey
Леброн после победы: "Это для тебя, Китай!"
Red_Star
Как будто власти Китая это делают из соображений благотворительности, сами денег получить не ожидают. После коронакризиса всем странам, в той или иной степени, не до жиру.
Ответ на комментарий Дмитрий Крутой
Видно, потолок зарплат совсем поджимает. Без китайских денег будущие переговоры с профсоюзом могли стать для Сильвера очень томными. Миллионеры привыкли к раздутым контрактам и вряд ли бы пошли на уступки. Тут уже не до жиру.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий