Пономарев о 53-м номере на драфте: «Может, и надо было остаться в России, но не стоит об этом думать. В Канаде мне будет лучше»

Форвард «Шоуинигана» Василий Пономарев, выбранный во втором раунде драфта НХЛ под общим 53-м номером «Каролиной», оценил свое прошлогоднее решение уехать в Канаду. 

– Вы наверняка слышали, что в России многие считают, что если бы вы не уехали, могли бы уйти в первом раунде. Что думаете по этому поводу?

– Возможно, это правда. Но тогда у меня не было вариантов, где остаться в России, кроме «Спартака». Не могу сейчас сказать, как было бы лучше. Может быть, в России и стоило остаться, чтобы поиграть на уровне МХЛ, а потом и среди взрослых в КХЛ и Высшей лиге. Но теперь уже не стоит об этом думать.

В Канаде мне будет лучше: я подучу язык, получу нужные навыки игры на маленьких площадках.

По поводу драфта – неважно, в каком раунде тебя выберут, мы все окажемся в одном тренировочном лагере и будем в равных условиях доказывать свою состоятельность. И тут уже никого не волнует, в первом ты раунде ушел или в седьмом, – считает Пономарев. 

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Goodvin55
"Но тогда у меня не было вариантов, где остаться в России, кроме «Спартака»." - откровенная ложь, у него был шанс перейти в систему Авангарда, но папа Пономарева запросил огромный контракт у Авангарда.
Пользователь_1087653266
Лукавит Вася, обocравшись только про язык и остается лепетать. Ехал туда находясь в первом раунде во всех рейтингах и вдруг внезапно стало неважно в каком выбирают, ага) А про равные возможности первораундников с остальными его будут ждать неожиданные открытия... Единственная возможность не сгинуть там, это на наработанном дома багаже сразу ярко себя проявить, уйти в топе драфта и получить шанс на основу. У Васи это не получилось. Он в Шоуинигане не лидер, там два его канадских ровесника тащат. Оба центры как и он. Mavrik Bourque и Xavier Bourgault, один ушел в первом раунде этого года (#30), другой (как октябрьский) будет драфтоваться в след году, тоже в первом раунде. Интересно, он хоть в центре там играет? Зато теперь можно говорить с абсолютной уверенностью, что у Васи впереди два года беготни в юниорской лиге. Будет до 20 годиков оттачивать свое "мастерство" с пацанами, к 21 познакомится в АХЛ со взрослым хоккеем... Идет к успеху
ilya1809
Вопрос в том что у условного Пономарева здесь был бы сегодня шанс играт в Спартаке против взрослых хоккеистов, и в случае развития и доминирования он мог бы ехать туда на какое то конкретное место.А сейчас у него ничего кроме какого то супа в котором его заварили ничего и нет.Дай бог как морковка всплывет средь большого кол-во других овощей..Отдельно его кто то искать уже не будет там.Но в любом случае удачи ему.Н
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий