Федотов о дубле Заболотного: «Ну, мы же работаем. Голы «Ростову» — результат нашего общего труда»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов оценил дубль форварда Антона Заболотного в матче РПЛ с «Ростовом» (4:2).

— Что произошло с Заболотным, который поразил всю футбольную Россию?

— Ну, мы же работаем. Задача нападающего — забивать голы. У каждого форварда бывают неудачные периоды в карьере. Тот же Шомуродов до недавнего времени долго молчал, несколько месяцев. Голевая засуха, как говорится. Так бывает.

Мы долго думали над тем, почему у Антона не все получается. Он здравомыслящий человек, с пониманием относился к ситуации. Мячи «Ростову» — результат нашего общего труда. Голы к нему пришли — и оба, согласитесь, очень красивые.

Нужно говорить и об общем КПД нашего нападающего. Антон наконец-то восстановился после травм, преодолел две болезни — раньше никак не мог выйти на свой оптимальный уровень.

— Сейчас готов на 100 процентов?

— Я не могу сказать, что в порядке на все 100, но в матче с «Ростовом» выдержал 90 минут. Это хороший знак для нас. Перед игрой Заболотный сказал мне, что уже чувствует себя окрепшим и здоровым, – сказал Федотов.

«Сочи» уложил не только школьный «Ростов», но и настоящий: Заболотный сделал дубль и забил через себя, а Карпин мочил судей