Организаторы этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам в Финляндии заявили, что у иностранных спортсменов не будет проблем с въездом в страну

Оргкомитеты первых этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам заявили, что у иностранных команд не возникнет трудностей с въездом в Финляндию для участия в соревнованиях.

Первые два этапа Кубка мира по биатлону пройдут в финском Контиолахти 28-29 ноября и 3-6 декабря, первый этап Кубка мира по лыжным гонкам – в Руке с 27 по 29 ноября.

«Согласован исключительный режим, который гарантирует, что команды смогут въехать в Финляндию. Конечно, при этом они должны будут подчиняться рекомендациям Международного союза биатлонистов по COVID-19.

Например, аккредитации командам будут выдаваться только при наличии актуального отрицательного теста на COVID-19», – сообщили организаторы этапа в Контиолахти.

Организаторы этапа в Руке отметили, что согласно решению финского правительства граждане, въезжающие на территорию страны должны иметь отрицательный тест на коронавирус, пройденный в течение предыдущих 72 часов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Майкл Шишкин
Армия может и была,только по сравнению с русскими войсками начиная с Суворова не армия,а детский сад
Ответ на комментарий Максим Хомяков
Вообще-то никогда не существовало никакой Финляндской губернии. В состав империи входило Великое княжество Финляндское, со своим Флагом, Гербом, парламентом, своей валютой и своей армией.. Причём на территории княжества финские законы имели приоритет над имперскими..
Volzhanin
Ждем теперь такого же от шведов.
Andrey Novikov
Новороссию отдал с великолепным городом Хорьков! Встал у истоков СССР который сразу был не жилец и существовал, за счёт "великороссов"
Ответ на комментарий Каземир Ичао
Что тебе дедушка Ленин плохого сделал?
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий