«Порше» может стать поставщиком двигателей для «Ред Булл» с 2026 года (F1-Insider)

Новым поставщиком двигателей для команд «Ред Булл» и «Альфа Таури» в будущем может стать «Порше».

По информации обозревателя F1-Insider Ральфа Баха, в концерне «Фольксваген» уже какое-то время рассматривают возможность участия в «Формуле-1» и искали для себя подходящих партнеров.

При этом отмечается, что в «Порше» вряд ли будут готовы прийти в «Формулу-1» уже в 2022 году, когда «Ред Булл» понадобится новый мотор в связи с уходом «Хонды». Предполагается, что в «Порше» планируют начать выступать в «Ф-1» только с 2026 года – когда в силу должен будет вступить новый регламент в отношении двигателей.

«Хонда» объявила об уходе из «Формулы-1» по окончании сезона-2021

Боттас слетел с катушек: вчистую проигрывает сезон, но ведет себя как свергатель Хэмилтона. Послал всех после халявной победы в Сочи

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: F1-Insider
Популярные комментарии
Vasiliy Galkin
Это новых вызов в карьере Ньюи - сделать такую аэродинамику, чтобы Ред Булл в течение 4 лет были конкурентоспособны на планере.
Arksun
26 год с Порше.Не смешите за это время РБ придумает болиды,которые будут гоняться на их газировке
MansellForever
Такие же вбросы были накануне турбоэры, а воз и ныне там. Хотя теперь у них свой человек во главе Ф1. Посмотрим.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий