Роберто про 2:8 от «Баварии»: «Тогда мы были хуже готовы. Усердно работали во время предсезонки, и это заметно сейчас»

Защитник «Барселоны» Серджи Роберто после победы над «Сельтой» (3:0) в 4-м туре Ла Лиги рассказал, как на команду повлияло поражение от «Баварии» (2:8) в Лиге чемпионов-2019/20.

«Мы поняли, что тогда были хуже готовы к матчам. Мы усердно работали в ходе предсезонки, и сейчас это заметно.

Все мы сражались до последней минуты и одержали важную победу. Было важно показать, каковы наши амбиции, и доказать, что команда им соответствует. У нас в составе было на одного игрока меньше (защитник «Барсы» Клеман Лангле был удален на 42-й минуте – прим. Sports.ru).

Месси очень сконцентрирован, он оставил это все позади. Мы очень счастливы тому, что он с нами. То, что Лео так мотивирован, – очень хорошо для нас.

Я рад, что мне удалось забить (Роберто на 90-й минуте довел счет до разгромного - прим. Sports.ru), но главное – это победа».

Об Ансу Фати

«Он заслуживает игрового времени. Фати забивает голы. Надеюсь, он продолжит в том же духе, потому что это очень нам поможет».

О результатах жеребьевки ЛЧ. «Барса» сыграет с «Ювентусом», «Динамо» Киев и «Ференцварошем»

«Очень сложная группа. Ни один из матчей не будет проходным. Игроки «Барсы» следили за жеребьевкой. Мы очень воодушевлены и счастливы», – сказал Роберто.

Источник: Marca