Алиев вернулся к короткой программе сезона-2017/18. Он готовится к третьему этапу Кубка России

Евгений Рукавицын, тренер российского фигуриста Дмитрия Алиева, рассказал о восстановлении подопечного после лечения в Германии.

Алиев пропустил контрольные прокаты сборной России в начале сентября из-за усилившейся боли в нижней части спины, переходящей в правый тазобедренный сустав.

«Сейчас говорить о его полном восстановлении, пока не увидим его целиковые прокаты, рано, отрабатываем программы небольшими кусками.

Мы готовимся к третьему этапу в Сочи, для нас этот турнир в силе. Катать программы целиком начнем на следующей неделе, тогда все будет более-менее понятно», – сказал Рукавицын.

Специалист также сообщил, что фигурист вернулся к короткой программе «Маскарад», с которой выступал в сезоне2017/18 году.

«Мне кажется, Дима, катая ее, немного вдохновляется тем временем, теми ощущениями. Конечно, сейчас ему психологически непросто – очень хочется как можно скорее вернуться к полноценной работе, но из-за проблем со здоровьем у него пока еще есть серьезные ограничения на тренировках, и это его, конечно, очень раздражает. Просто нужно немного подождать», – добавил тренер.

Третий этап Кубка России пройдет в Сочи с 23 по 27 октября.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Denis Wasilich
В этом сезоне будут МУЖИКИ В ФОРМЕЕЕ!!! 🤣
Lavkaspice
Узнала о Диме на Олимпиаде, он так Маскарад выкатал отлично, красавчик. Если его вдохновляет эта музыка и та эпоха, с радостью посмотрю на зрелого Алиева в этой роли. Удачи, Дим, и без травм.
galinakat
Диме удачных выступлений! " Маскарад " это его программа,Дима в ней органичен.Сразу вспоминается олимпийский прокат
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий