Федерация фигурного катания Германии обратится в ФФКР с просьбой оформить переход Ефимовой

Федерация фигурного катания Германии обратится в Федерацию фигурного катания России (ФФКР) с целью оформить переход в новую команду российской фигуристки Алисы Ефимовой.

Накануне появилась информация, что Ефимова встала в пару с немцем Рубеном Бломмартом.

«Они пробуют кататься вместе в Оберстдорфе. Представители немецкой федерации посмотрели, одобрили и теперь собираются обратиться в российскую федерацию», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Какая разница, входит она в сборную (России) или нет? Тренироваться они (с Бломмартом) могут сколько угодно, но для того, чтобы выступать на соревнованиях за другую страну, нужен сертификат ISU, который выдается только на основании соответствующего разрешения – релиза, который выдает страна, за которую раньше выступала спортсменка.

А релиз выдается на основании запроса от соответствующей федерации. Никакого запроса у нас не было, от спортсменки никакой информации вообще не было. Пока непонятно, о чем идет речь», – заявил президент ФФКР Александр Горшков.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Katerina Sunny
Давайте, подарите Алисе ещё один шанс. Сейчас как раз то время, когда могут не форсируя скатываться. Только бы мотивация была.
galik55
Да уж отпустите Алису, удаче ей и и хочется чтобы она получала удовольствие от катания .
Livenownewman
Ощущение, что ФФКР будет упираться рогом.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий