Защитник «Салавата» Мухамадуллин: «При игре пять на пять мы ни в чем не уступали «Автомобилисту»

Защитник «Салавата Юлаева» Шакир Мухамадуллин прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:4) в матче КХЛ.

– Сегодня было много ненужных удалений. У соперника есть достаточно большое количество мастеровитых игроков, которые хорошо себя проявили в большинстве.

При игре пять на пять мы ни в чем не уступали. В третьем периоде, насколько помню, не было удалений – и мы его выиграли со счетом 1:0. Нужно меньше удаляться.

– Что от вас сейчас требуют тренеры?

– Хорошо играть в обороне. Главное – доказать, что я могу не проигрывать борьбу, завоевать доверие тренеров.

Что касается моей результативности, то за очками, наверное, никто не следит в нашей ситуации, – отметил Мухамадуллин.

«Автомобилист» обыграл «Салават», забросив 4 шайбы в большинстве

Рашит Рафгатович
Он как наш Ларсен, только ростом выше ну и играет на 18 лет... хороший бросок, неплохой дриблинг... а в обороне косячит чисто из-за периодической расеяности, но косячит меньше чем наши опытные защитники...
Ответ на комментарий FedorovGOAT1
Спасибо, понятно. Как и многим современным защитникам - надо подтянуть именно игру в обороне. Что ж, пусть развивается. Будем наблюдать. А за комментарий - еще раз благодарю!
В принципе не плох в обоих компонентах... Но в атаке чуть лучше... Не зря он в спецбригаде большинства играет с первым звеном
Кто смотрит игры "Салавата", расскажите, как Мухамадуллин выглядит по игре и особенно в обороне? А в атаке как?
Ринат Якупов
Да, не уступали. Согласен. Но учтите вам в основном придётся играть в 4-ом, потому как судьи КХЛ всегда судили только Салават. Во многих случаях надумано. Вот скоро вы поедете в Казань. Там вас просто будут засуживать, в наглую. Вспомните плей-оф 18-19, в тех играх Салават-Авангард, даже убрали Вайса с комментаторской кабины, потому как этот беспредел со стороны судьи он терпеть уже не мог Вы просто молодцы, Наша будущая опора башкирского хоккея.