Николай Заварухин: «В СКА собраны лучшие молодые игроки России. «Сибирь» пропустила много контратак и поплатилась за это»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал поражение в матче со СКА (4:6).

«Неплохо начали, хорошая игра была до счета 3:1. Совершили невынужденные ошибки – прежде всего это потери в средней зоне. Пропустили много контратак и поплатились за это.

Имели шанс сравнять счет в большинстве, но сегодня оно у нас не сработало. Где-то неправильно сыграли и не выполнили того, что просили, – сыграть строже в обороне. Лишние защитники побежали вперед, хотя об этом не просили их. Все контратаки, которые мы прозевали, нам забили. У СКА молодые ребята, у которых много азарта, и они наказали нас за это.

Первый гол Пастухова в КХЛ? Молодец, что забил, но результата нет. Мы даем ему игровое время по возможности.

Ощущалось, что СКА сегодня играл другим составом, в отличие от матча в Петербурге? Не забывайте, что в СКА собраны лучшие молодые игроки России, игроки сборных. Они еще молодые и могут взять своим азартом. Плюс добавились и опытные игроки.

Не было ли желания поменять Сятери? Мы доверяем ему и знаем по прошлому году, что он хороший вратарь и много выручал нас. Понятно, что он переболел, и хотим, чтобы Харри набрал оптимальную форму и выручал нас», – сказал Заварухин.

СКА отыгрался с 1:3 и победил «Сибирь» (6:4)

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Elvis live
Лукавит Заварухин, снимая с себя ответственность. Дело не молодежи СКА, хотя есть среди них талантливые пацаны. ГТ ХК Сибирь, наступил на те же грабли, что и ГТ Ак Барса в СПб. Недооценка соперника.
Artem Luzgin
Лучше пусть объяснит, почему молодая оборона СКА сильнее более опытной сибирской выглядела
Sever12
Хари всё таки следовало заменить, тем самым может быть, как то встряхнуть команду, спустили как будто на авось. Да и какие там контратаки то, все голы в основном после обрезов в центре или ошибок в своей зоне, резких переходов из обороны в атаку не было, из средней приезжало... Вообще слабая игра, команда не выкладывалась, рисунок есть местами, желания не было. Николаевич учтёт. А нашим русским вратарям пора давать время, сколько ждать Хари, да ставка на него но он чудит от игры к игре, и он последний год играет по контракту, надо наигрывать того же красика нахрена его на три года тогда подписали, и Антон парень перспективный, надо освобождать лигеонерскую позицию...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий