Ягудин о коронавирусе: «Зачем отправлять вакцину в другие страны? Вакцинируйте наш русский народ!»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин высказался о ситуации с коронавирусом в России.

«Мне понравился пост Запашного. Он абсолютно правильно говорит, и я присоединяюсь: почему у нас, в стране, где, согласно новостям, сделана вакцина, говорят, что многие тысячи доз готовы к отправке в другие страны? Вакцинируйте наш русский народ!

У нас до сих пор в театры нельзя ходить, кафе, везде ограничения. Потому что, когда люди сидят дома, экономике конец. Все прекрасно понимают. Тогда зачем куда-то отправлять вакцину?

Сделайте хорошо своей стране. Вроде бы лекарства от уже двух компаний появились. Дайте возможность людям не закрываться во вторую, третью волну. Это мне непонятно.

И потом – допустим, сейчас снова закроют население по домам. А вирус, наверное, такой думает – все разошлись, и я домой поеду, так что ли? Это же бред. Я понимаю, в начале, когда не знали, как с ним совладать, нужно было облегчить работу системы здравоохранения. Сейчас мы прекрасно все знаем.

Через две недели после очередного закрытия все снова начнут гулять, и все повторится. И что вы думаете – вы закроете людей, у которых нет денег, компании как-то вынуждены им платить зарплаты. Экономика стоит. Откуда появятся деньги? Люди хотят работать. Так помогите им!» – сказал Ягудин.

Ягудин вникает в коронавирус: 10 дней назад называл его чушью, теперь иронизирует над Патриархом и специальной молитвой

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Oleandra
Вакцинируйте нашу так называемую элиту сначала, и госчиновников, и думу, и правительство, и, не побоюсь этого слова, самого ВВП.
special_k
А давайте лучше не вакцинировать свой народ лекарством, которое не прошло все стадии испытаний. Если есть страны, которые готовы его покупать, то удачи им. Но пока весь этот международный спрос на вакцину только на словах.
Ирина Серикова
Вакцинируйте Ягудина уже, как подопытного кролика. Его не жалко. Он вообще быстро переобувается в воздухе: то короны нет, то давай вакцину, слышь 🙈
Еще 203 комментария

Еще по теме

206 комментариев Написать комментарий