Дюков о коронавирусе: «Не видим предпосылок для приостановки РПЛ»

Президент РФС Александр Дюков высказался о влиянии коронавируса на проведение чемпионата России.

«Что касается текущей ситуации, мы видим, что она в динамике, и сейчас динамика негативная. Мы видим, что ситуация становится более сложной. Безусловно, мы отслеживаем.

Пока на данный момент не хочу вдаваться в детали и разбирать то, что происходит с точки зрения вирусологии и так далее. Мы на данный момент исходим из того, что до Нового года и РПЛ, и другие лиги смогут провести те матчи, которые были запланированы.

Мы пока не видим серьезных предпосылок для того, чтобы рассматривать вопрос о приостановлении чемпионата.

Да, октябрь будет непростым, стоит ждать нового пика. Но дальше тот рост в течение месяца прекратится, и дальше мы видим снижение количества случаев. То количество, которое есть, не является критичным.

Что касается клубов, у нас есть знания и определенный опыт, который был наработан летом. Если посмотрим на новые случаи, то они касаются новичков, в частности, «Ротор».

Летом было достаточно много недовольных, но сейчас все понимают, что, если соблюдать регламент, можно избежать большого количества заболевших», – сказал Дюков.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Mark Hofmann
Статисты уже надоели. Почему у нас в июле-августе была статистика меньше 5000 и после Хабаровска не полетела наверх? Только не говорите, что все свалили на юга. Ага. Из 140 милионной страны)))) Я не Ковиддисидент, но рисуют эту статистику знатно.
Mark Hofmann
Заболели именно на футболе? Все приросты основные -это любители клубов, концертов и поехавшие потусить за границу. Ну и просто "ковиддисденты"
Ответ на комментарий MishaFCZ
Тем временем заболевших все больше с каждым днём.
gess.ed@yandex.ru
Но дальше тот рост в течение месяца прекратиться, ----- Посмотрел источник. Именно с мягким знаком Путинская Россия везде так - теперь и в РИА-новости по блату неучей пихают
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий