Жота впервые забил за «Ливерпуль» через 8 минут после выхода на замену против «Арсенала»

Полузащитник Диогу Жота забил за «Ливерпуль» в матче 3-го тура АПЛ с «Арсеналом» (3:1).

Португалец вышел на поле на 80-й минуте, заменив полузащитника Садьо Мане.

На 88-й минуте он принял мяч на линии штрафной после того, как защитник «канониров» Давид Луиз выбил его головой, и нанес удар в правый нижний угол ворот Бернда Лено.

Это первый гол 23-летнего игрока за «Ливерпуль» после перехода из «Вулверхэмптона». Подробнее с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

«Ливерпуль» неожиданно взял еще и Жоту из «Вулвз» за 41 млн фунтов. Он нестабилен, но выигрывал ЛЧ и ЛЕ (в Football Manager)

«Ливерпуль» не нашел денег на Вернера, а потом почти за ту же сумму купил Жоту. И тут совсем нет противоречия

Источник: Sports.ru