Гордон Хэйворд собирается воспользоваться опцией и остаться в «Селтикс»

Форвард «Селтикс» Гордон Хэйворд собирается воспользоваться опцией в контракте и остаться в команде на следующий сезон.

За сезон-2020/21 Хэйворду положено 34,1 миллиона долларов.

В сезоне-2019/20 Хэйворд набирал 17,5 очка, 6,7 подбора и 4,1 передачи в среднем за игру.

36-летний Игудала зимой был в шаге от пенсии, а сегодня превратился в Стефа Карри и вывел «Хит» в финал. Шестой подряд для Андре!

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Унылый ворчун
Очевидный шаг. Кто от таких бабок откажется? Учитывая, что психологически Хэйворд так и не восстановился, явно боится лезть под кольцо, а также его травматичность, близкие гонорары ему не светят. А тут еще и пандемия. Надо быть сумасшедшим, чтобы отказаться. Хотя его контракт давит на платежку Бостона.
Кирилл
Обменивать Тайса, вы серьезно? Человек получает 5 млн за сезон, но играет на большую сумму. Он очень полезен для Бостона. И его обязательно нужно оставлять. Если не как стартового центрового, то как выходящего со скамейки.
Ответ на комментарий Влад Жолудков
Изначально, как только он получил эту травму, был обречен на обмен(тяжеленный камень который тормозит развитие), но к сожалению 4 года в контракте, не позволяют сделать это. Последние три года, Бостон не может подняться дальше финала конференции, очевидно нужно обменивать Кантера и Тайса, Хейворда. Катастрофически большие деньги получает Кемба и Хейворд (32 с лишним миллиона за сезон). Мутный Дени, пока очевидно промахивается, причем серьезно , учитывая команду Майами.
Skeleton64
Абсолютно верное решение Гордона. В любом случае его истекающий контракт будет торговаться. Жаль, что всё так вышло, конечно, то подписание Гордона было абсолютно верным шагом. Но травмы не делают различий между белыми и чёрными, богатыми и бедными, сильными и слабыми, косят всех без разбору.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий