Хернквист об обмене: «Меня это ошеломило. Но выбор был легким, когда узнал, что «Питтсбург» на меня не рассчитывает»

Форвард «Флориды» Патрик Хернквист прокомментировал свой обмен в команду из «Питтсбурга»

Чтобы сделка состоялась, швед должен был одобрить ее, отозвав пункт в контракте о запрете на обмен. 

«Когда заговорили об обмене, меня это ошеломило, ведь у меня был пункт о запрете в контракте.

Но потом я узнал, что «Питтсбург» не рассчитывает на меня, а «Флорида» по-настоящему хочет видеть у себя в команде. Для меня и моей семьи это был легкий выбор. Очень рад поехать туда и помочь команде выигрывать матчи. 

Конечно, элемент безумия в этой ситуации присутствовал. Это был трудный момент, я как будто попал в тупик. Когда есть такой пункт в контракте, ты не думаешь, что этот вопрос вообще возникнет. Я не торопился и изучил все сценарии», – сказал Хернквист. 

33-летний игрок выступал за «Питтсбург», в который перешел из «Нэшвилла» в результате обмена на форварда Джеймса Нила, на протяжении 6 сезонов и выиграл с командой два Кубка Стэнли. 

Источник: Pittsburgh Post-Gazette
Популярные комментарии
Сергей Клюшин
походу скоро и летанг будет шокирован
AXEL87
А как меня это ошеломило! Таких бойцов как Хорнквист наоборот, нужно всеми силами привлекать в команду! Удачи Патрику на новом месте! И еще раз спасибо за все!
AXEL87
Омолаживать состав надо, но не таким же способом...
Ответ на комментарий Али Майванд
Питсбург двигается в правильном направлении,нужно омолаживать состав. Патрику удачи,он попал в хороший коллектив.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий