Микко Койву о завершении карьеры: «Сейчас не хочу ничего говорить, чтобы потом не отказываться от своих слов»

Многолетний капитан «Миннесоты» Микко Койву пока не решил, будет ли продолжать карьеру.

Недавно стало известно, что 37-летний финн в любом случае покинет клуб. 

Койву провел за «Уайлд» 15 сезонов в НХЛ. В общей сложности он принял участие в 1028 матчах и набрал 709 (205+504) очков.

Если игрок не завершит карьеру, то рассмотрит варианты выступления за другую команду НХЛ или команду из родной Финляндии.

«Я еще сам себе не ответил на многие вопросы. Какие-то решения я уже принял, но на некоторые вопросы ответа еще нет. Так что сейчас не хочу ничего говорить, чтобы потом не отказываться от своих слов. Мне самому нужно четко понять, что мне хочется делать в будущем.

На данный момент я просто хочу дать себе шанс сыграть, если я еще могу это делать физически. В общем, мне предстоит все хорошо обдумать, а в Финляндии сделать это будет лучше всего. Надеюсь, что там у меня получится кататься с командой и хорошо подготовиться.

У меня заняло несколько дней, несколько недель, чтобы все осознать, потому что эмоции были смешанными. Но такова суть бизнеса. А сейчас мне нужно просто найти новый вызов», – сказал Койву. 

Популярные комментарии
АРХАТ
Мне интересно. Не видят его в составе или запросил много? Часто игроки завершают карьеры не потому что никому не нужны, а потому что имеют завышенные потребности Тот же Кову может сказать агенту: "Меньше 2,5 млн в год не рассматриваем, не собираюсь рвать одно место за копейки".
t0ni12
Может в картину мира Герина не вписывается, а-ля Эрик Стаал.
Ответ на комментарий АРХАТ
Мне интересно. Не видят его в составе или запросил много? Часто игроки завершают карьеры не потому что никому не нужны, а потому что имеют завышенные потребности Тот же Кову может сказать агенту: "Меньше 2,5 млн в год не рассматриваем, не собираюсь рвать одно место за копейки".

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий