Тренер «Далласа»: «Худобин был для нас скалой»

Главный тренер «Далласа» Рик Боунесс объяснил свое решение заменить вратаря Антона Худобина после двух периодов третьего матча финала Кубка Стэнли против «Тампы» (2:5, 1-2 в серии).

За 40 минут россиянин пропустил 5 шайб, отразив 24 броска по своим воротам из 29. На замену вышел Джейк Эттинджер.

«Худобин был скалой для нас. Без него нас бы здесь не было. Никто не выходит в финал без отличной игры вратаря.

Замена? Мы сделали это, чтобы дать ему передохнуть, а также дать [Эттинджеру] больше опыта», – сказал Баунесс.

wilddog
Худобин был скалой, а Бенн с Сегином привычно сливаются в унитаз - 0 очков на двоих в трёх матчах финала, Пэт Марун в качестве боевого бревна стоит дешевле. Если Джейми с Тайлером не проснутся, никакой Худобин Старз не спасет, даже если вдруг превратится в Гашека.
lakonichnyi
Фура клише подъехала , разгрузите
wilddog
С атакой все просто - Даллас играет (очень упрощённо) в навал, силовое давление на пятаке в первую очередь. А Тампа к этому готова, также было и с айлами, и Тампа очень хорошо встречает звёзд ещё на подступах к пятаку. При этом сами болты ещё и успевают накрывать зелёных на их синей при организации их атак, что выливается в провалы в обороне далласят, приводящие к голам, ибо напы молний на скорости умелее напов Далласа, а физические габариты Добби не позволяют ему выигрывать игру один в один, он мелкий и не перекрывает ворота при расстреле и не может далеко выкинуть клюшку. Именно поэтому для Далласа крайне важно компенсировать проигрыш в скоростной обработке шайбы умением Бенна, Радулова и Сегина сооружать что-то в силовой на чужом пятаке. Однако, пока у этой троицы не идёт и пойдет ли до конца финала - науке это неизвестно.
Ответ на комментарий Олег В.
Матч не задался для Далласа - свой пятак умудрились проиграть. С атакой тоже, конечно, вопрос актуальный - тут вы правы. Но корень _сегодняшнего_ поражения - не характерный сбой в обороне. Как мне кажется.