Римас Куртинайтис: «Хотелось бы выиграть, но в данный момент у «Химок» большие проблемы»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал поражение «Нижнему Новгороду» (85:96) в рамках Единой лиги ВТБ.

«Химки» начали сезон-20/21 с двух поражений подряд.

«Поздравляю команду «Нижний Новгород» с хорошей игрой, с амбициями, с желанием играть. Думаю, сегодня они получили удовольствие, играя на максимуме, чего не скажешь про нашу команду. У нас те же проблемы: не хватает игроков периметра, к тому же на прошлой тренировке потеряли Карасева, которому выбили палец, в связи с чем он не мог играть. Одним словом, где тонко, там и рвется. В данный момент мы должны пережить эту ситуацию, набрать что-то через эти матчи.

Конечно, хотелось бы выиграть, но в данный момент у нас большие проблемы. У нас не хватает организатора, пришлось перебросить Дайриса Бертанса на эту позицию. Он старается, сколько может, но играть сорок минут очень тяжело, а найти ему полноценную замену со скамейки в нашей команде трудно. Мы боролись, как смогли, «достали» соперника, и все вроде бы было хорошо, но до конца не дотянули», – сказал Куртинайтис.

В Единой лиге ВТБ правят легионеры. А на что способны русские баскетболисты, включая Шведа?

Еще по теме