Глава ОКР об обысках у Логинова на ЧМ: «Абсолютно недопустимая вещь. Вероятность подобного инцидента на Олимпиаде практически исключена»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал ситуацию с обысками на чемпионате мира в Антхольце у Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича.

«То, что произошло с Логиновым в Италии, — абсолютно недопустимая вещь. Что касается Олимпийских игр, то полагаю, что вероятность подобного инцидента практически исключена. 

Во-первых, по поводу подозрений на потенциальный ввоз или пронос спортсменами каких-то запрещенных препаратов. На Играх существует многоуровневая система отслеживания багажа и ручной клади всех участников соревнований, чтобы исключить в принципе подобные вещи.

Второй момент касается аккредитации, которой не оказалось у личного тренера Логинова. Так вот, на Олимпийских играх в отличие от, например, чемпионатов мира меры безопасности устроены таким образом, что никто без аккредитации или по чужой аккредитации не сможет проникнуть на олимпийские объекты.

В этой части спортсмены, я думаю, гарантированно защищены от таких инцидентов», – сказал Поздняков. 

Обыски у Логинова и его тренера Касперовича: как это связали с допингом и при чем тут аккредитация 

Источник: Известия
Популярные комментарии
GrafLisik
Понятно что провокация была после его победы. Хотели выбить из ритма, и получилось. Только защитников было мало))) Только слова "практически исключена" трактовать по-разному можно.
Майкл Шишкин
Как актуально и своевременно.И года не прошло.А иски подать не пробовали. На ОИ только птенцы Шмидта себя вольготно чувствуют
Каземир Ичао
Расскажите ему об обысках в Турине что ли, когда обыскали всех австрийских биатлонистов. В Токио или в Пекине исключены обыски, так как нет уголовного наказания за допинг в отличии от Австрии и Италии.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий