Василий Ломаченко: «Лопес – хороший панчер, у него высокий боксерский интеллект»

Обладатель титулов WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) признался, что ему недостаточно комфортно находиться в нынешнем дивизионе, а также оценил мастерство чемпиона IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО).

«Конечно, легкий вес – это не моя весовая категория. Мне более комфортно во втором полулегком весе, но мне нужны четыре пояса, я должен стать абсолютным чемпионом мира. Поэтому я перешел в легкий дивизион.

Лопес – хороший панчер, у него высокий боксерский интеллект, он моложе меня. У нас одинаковое количество боев. Посмотрим, как все сложится.

У меня много опыта в 12-раундовых поединках, так что посмотрим, как он постоит за свои слова во время боя», – сказал Ломаченко в интервью ESPN.

Поединок Ломаченко – Лопес состоится 17 октября.

Теофимо Лопес: «В контракте на бой с Ломаченко нет пункта о реванше»

Иван Редкач: «Симпатия к Ломаченко такая же, как к президенту России»

Источник: FightNews.ru
Популярные комментарии
Витяо
Удачи Василий, сделай красиво!
JKK.2.7
Как бы после этого боя интеллект Лопеса не начал падать
rail0070
Молодец, Василий! Трезвая оценка соперника – гарант успеха! Удачи!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий