Юрий Каминский: «Не будем опираться на результаты летнего ЧР. Это контрольные соревнования, по которым определяем дальнейшее направление работы»

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский подвел итоги выступления команды в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. 

«Приятно удивили Пащенко, Латыпов, наверное, Сучилов. Пока все.

Будем ли опираться на результаты летнего турнира? Никак. Это контрольные соревнования, по которым определяем дальнейшее направление работы.

Мы тестируемся в лаборатории Минспорта, получаем хорошие данные, управляем процессом и понимаем состояние.

Мы будем участвовать во Всероссийских соревнованиях в Алдане с лыжниками. И конечно, проведем свои контрольные притирки», – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ»

Летний биатлон. Чемпионат России. Латыпов победил в спринте, Елисеев – 4-й, Бабиков – 7-й

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
бира
Правильно, как можно делать выводы по стартам на экваторе подготовки, причем на роллерах и с учётом разных условий: кто-то с гор, кто-то под нагрузкой, а кто-то целенаправленно готовился. Да и роллеры не основной инвентарь, многое может поменяться при переходе на лыжи
Майкл Шишкин
Латыпов и Сучилов обычно "приятно удивляют" на КМ...Сдается мне,что уровень сборной ниже ожидаемого будет.И Латыпов и Сучилов это уровень КИБУ.
Майкл Шишкин
Думаю норги и франки всё по уму сделали да и немцы тоже.У нас кроме карантина еще смена босса была
Ответ на комментарий Максим Хомяков
А мне сдаётся,что в этом сезоне уровень всех сборных будет гораздо ниже ожидаемого.. Декабрь, скорее всего, решит не лыжный ход, а стрельба.. А наработки Каминского- это уже на ЧМ и ЧЕ..
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий