Раньери о 0:3 с «Юве»: «Не ожидал такой слабой игры от своих футболистов»

Главный тренер «Сампдории» Клаудио Раньери подвел итоги матча 1-го тура Серии А с «Ювентусом» (0:3).

«Я очень разочарован, так как не ожидал такой слабой игры от своих футболистов. 

Мы можем проиграть, но команда должна бороться! Я вижу, как игроки «Ювентуса» голодны, они борются за каждый мяч, а мы – нет. Мы так никогда не сможем победить!

На мой взгляд, результат далеко не самый плохой, потому что мы могли пропустить намного больше. Мы были робкими, боязливыми, слабыми. Я не знаю, почему это произошло.

Я знал, что «Ювентус» будет проходить между линиями, поэтому я выставил пятерку полузащитников, как и в прошлом сезоне. Разница заключалась в том, что в прошлом сезоне мы подталкивали их и давили на «Ювентус». В этот раз мы этого не сделали», – заявил Раньери в эфире Sky Sport Italia.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Месси МС
Сейчас все будут плохо выглядеть. Давно не видел команду Серии А, которая атакует в 7-8 игроков регулярно, а иногда и в 9. Данило 2 раза бил метров с 22-25, Бонуччи подключался в атаку, Кьеллини подключался по левому флангу. Парень из молодежки и Де Шильо постоянно оказывались рядом со штрафной и имели свои моменты. Про остальных вообще молчу. Если Ювентус на постоянной основе будет так атаковать, то это супер круто.
Лео Месси
Напротив. Противники Юве всегда показывают лучшие свои игры в сезоне, особенно вратари.
Ответ на комментарий Магомед Хандулаев
Против Ювентуса в Италии почти все и всегда играют слабо, класс уровня игроков и клубов разный.
Парень со двора Шмурнова
Откровенно говоря, не очень понятно, почему с первых минут на поле не появился Рамирес, самый креативный игрок команды. Как только он появился на поле, у Сампдории начала появляться острота в атаке. Очень странное решение Клаудио, но, быть может, Гастон не был готов на 100%.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий