Даниил Глейхенгауз: «Для Медведевой возвращение к Тутберидзе – лучшее, что она сейчас могла сделать. Надеюсь, докажем это результатами»

Хореограф Даниил Глейхенгауз поделился мнением о возвращении двукратной чемпионки мира по фигурному катанию в группу Этери Тутберидзе.

— Как произошел переход Жени Медведевой? Какие первые впечатления?

— Как прошло? Этери после контрольных прокатов сказала, что у нее будет разговор, встреча с Женей. После чего Женя пришла к нам в группу. Вернулась, скажем так.

У нас три с половиной недели, чтобы подготовить ее к первому этапу Кубка России, постараемся улучшить форму, которая сейчас есть, но какие-то совсем грандиозные действия мы, конечно же, не сделаем за это время. Надеюсь, что на чемпионате России уже будет больше виден прогресс, наша работа.

— Будут ли какие-то изменения в программах, которые ей поставили другие хореографы?

— Мы не будем менять ни музыку, ни программы. Другой вопрос, что внутри этих программ мы будем смотреть и заходы, и связки. Где-то что-то добавлять, где-то убирать. Но этим мы занимаемся в течение года с каждым нашим спортсменом, поэтому ничего особенного в этом нет.

— Есть ли у вас возможность получить какие-то советы от Брайана Орсера по этим программам, как их лучше раскрывать?

— Я думаю, что о том, как раскрывать вальс, нам советы точно не нужны. Мы справимся сами — и не раз это делали. Что касается произвольной, то тема тоже известная. Там есть всякие фишечки, находки — мы их не будем трогать, а только добавим своих. Так что я считаю, что эта коллаборация приведет только к лучшему.

— С удивлением ли восприняли новости о переходе?

— Конечно, с точки зрения того, как резко это произошло. С точки зрения того, что для Жени сейчас это, наверное, лучшее, что она могла сделать… Надеюсь, мы докажем это результатами.

— Как изменилась Медведева за время у другого тренера?

— Если честно, пока не могу сказать, что она как-то сильно изменилась. Будем смотреть. Все равно ты видишь того же человека. Да, она стала старше, но в тренировочном процессе как была требовательна к себе, так и осталась. Другой вопрос, что формы пока недостаточно для хороших выступлений, и надо ее набирать, – рассказал Глейхенгауз.

Возвращение Медведевой к Тутберидзе не жест отчаяния, а идеальный вариант. 11 лет Женя равнялась только на Этери

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Nataly1991
Все очень дипломатично. Даня и Аня - два сапога - пара.
CharmsOnIce
— Не могу не спросить про еще одну фигуристку — Алену Косторную. Читали, что она сказала на контрольных прокатах, в том числе о ваших программах?— Прямо точно я уже не вспомню, что она говорила. Но мне кажется, отчасти переход Жени очень четко показывает, что можно говорить что угодно, но время все ставит на свои места. — То есть вы не закрываете двери для Косторной и Трусовой? — У нас двери на катке закрываются разве что в ночное время. Они всегда открыты
Спорт_в_массы
земля и небо по сравнению с комментариями Плющенко: и с уважением к чужим программам, и без идиотских "вообще с нуля". молодец, Даниил.
Еще 530 комментариев

Еще по теме

533 комментария Написать комментарий