Медведев о голе «Зенита»: «Пускай судейский комитет выставит картину, где в момент передачи находятся защитник и Дзюба»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал спорный гол форварда Артема Дзюбы в матче 8-го тура РПЛ с «Уралом» (1:1).

«Когда команды играют в футбол, на это всегда приятно и интересно смотреть. Сейчас идет много дискуссий о том, правильно был забит гол или неправильно. Я бы все-таки дождался заключения судейского комитета. Я не судья и не хочу заниматься не своим делом.

Мы будем ждать окончание тура, а в это время будет продолжаться дискуссия, которая далека от буквы и духа судейских правил. В хоккее комментарии по спорным моментам выдаются без всяких затяжек. Главный арбитр считает это своей прямой обязанностью.

Пускай судейский комитет выставит нам эту картину, где в момент передачи [Данила] Кругового находится защитник, где находится Дзюба, тогда будет сделано неоспоримое заключение о том, был офсайд или его не было. Если он был, те, кому хочется, чтобы он был, будут торжествовать.

Мне кажется, вакуум в профессиональном разборе создает скандальную обстановку вокруг судейства. От этого наши судьи начинают трястись как осиновые листья вместо того, чтобы делать свою работу; в интересах правды нужно как можно скорее разобрать этот эпизод с использованием всех технических средств, а уже потом делать заключение.

Самое главное, чтобы был профессиональный анализ таких эпизодов, голевых и не только. Тогда пар по поводу этих событий спадет, если не выйдет. У меня нет доступа к фото и видео из комнаты ВАР, мне это также интересно», – добавил Медведев.

Напомним, матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Гол Дзюбы – вопрос миллиметров. Вы видите тут офсайд или правильную позицию?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Суини Тодд
подгорает сидалище то))
Милдронат Бромантанов
Перевод: "Пускай наши подчинённые только попробуют нам что-то предъявить, сразу же все их счета и карты заблокируем."
Владимир Самсонов
Суть в том, что ВАР не увидел этой ошибки.
Ответ на комментарий ТушуТушинскиеПердаки
Да, был офсайд. Судья ошибся. В чём проблема? У нас был хоть один тур, где судьи бы не косячили? Нужно просто признать, что уровень наших судей ОЧЕНЬ низкий. А ныть про заговоры и прочую чушь должны тарасовские сектанты и их вождь Лёнька, который после каждого пенальти в их ворота ревет и снимает Спартак с чемпионства. Мы должны быть выше тарасовских европозорников.
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий