Николай Хабибулин: «По стилю Худобин – более современная версия Бродера»

Обладатель Кубка Стэнли-2004 в составе «Тампы» Николай Хабибулин поделился мнением о вратаре «Далласа» Антоне Худобине

«История Худобина в этом плей-офф очень классная. Мне кажется, он никогда особо не был основным вратарем. Уже возрастной парень. И тут на него выпало, что нужно много играть, причем подряд.

Но посмотрите, «Даллас» начал побеждать, и теперь видно, что Антон получает громадное удовольствие от игры, что его команда идет дальше, а он сам проводит все матчи нон-стоп. Это для него большое наслаждение.

Я работал с Джеффом Ризом (в «Тампе», сейчас тренер вратарей работает в «Далласе» – прим. Sports.ru) очень давно, а игра меняется. Но глядя на Худобина, скажу так: он по стилю – словно вратарь из начала нулевых.

Мало кто так сейчас играет. Антон сейчас – более современная версия Мартина Бродера. Но главное тут – не стиль, а результат. И он есть», – сказал Хабибулин. 

Худобин – 1-я звезда матча с «Тампой»: 35 отраженных бросков из 36, 13-я победа в плей-офф

Популярные комментарии
АРХАТ
Кстати, Худобин (561) побил рекорд Хабибулина (558) по количеству сейвов за один плэйофф. https://www.hockey-reference.com/leaders/saves_season_p.html Среди евросов больше сейвов делали только Лунни, Ниеми, Кипрусофф, Колциг, Раск. 
blaunch
На Томаса Худобин похож только габаритами. Томас играл как Гашек, с кувырками. А Бродо и Худобин схожи по стилю: быстрые перемещения, увидел - поймал.
Ответ на комментарий Иннокентий Жолудев
Николай хоть и уважаемый мною вратарь, но тут чушь спорол. Вероятно можно сказать, что Антон улучшенная версия Тима Томаса. Мартин совсем из другой оперы. Стиль современного вратаря, определяеться его размерами. Большой в основном блокирует, маленький быстро перемещается. Но это всё - баттерфляй. PS: Для Тампы, Худобин не удобен.
Иннокентий Жолудев
Потому, что гладиолус))) Танк играл во времена более медленного хоккея, Антон быстрее и мобильнее. По этому и улучшенная.
Ответ на комментарий Volzhanin
Почему улучшенная? Чем он лучше? Ничем.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий