Вернер об АПЛ: «Здесь все иначе. Я играл против трех больших защитников, такого нет в Германии!»

Нападающий «Челси» Тимо Вернер поделился мыслями после дебюта за лондонский клуб в матче 1-го тура АПЛ против «Брайтона» (3:1).

«Как все мне и говорили, футбол в Премьер-лиге – это что-то иное.

Это был сложный матч. До того как счет стал 1:1, мы играли не очень хорошо. После этого стало лучше. Рис Джеймс забил невероятный гол, который вернул нас в игру, а его угловой решил исход матча. Мы очень рады, что победили. Надеюсь, будем выигрывать как можно чаще.

Я играл против трех больших защитников, такого нет в Германии!

Игра полностью отличается. В некоторых ситуациях у нас было больше пространство, можно было делать забегания, что нам удавалось после того, как в первом тайме мы вышли вперед.

Потом ты выходишь из раздевалки на второй тайм, и игра полностью меняется. Все было иначе. «Брайтон» был очень хорош и доставил нам массу проблем.

Может, во втором матче я забью. Будет сложнее, потому что мы сыграем с «Ливерпулем», но я попытаюсь. Выложусь на максимум. Сейчас я рад тому, что заработал пенальти для своей команды», – сказал Вернер.

«Челси» примет «Ливерпуль» 20 сентября. Начало матча – в 18:30 по московскому времени.

Обновленный «Челси» открыл сезон: Вернер заработал пенальти, Хавертц растворился, всех спас 20-летний Джеймс (1+1)

Источник: сайт «Челси»
Популярные комментарии
Сергей Кирчу
Так может рассуждать человек, который футбол смотрит только по нарезкам и обзорам.
Ответ на комментарий Тёма Агасян
Финал Лиги Европы: Итальянская команда против Испанской. Финал Лиги Чемпионов: Немецкая команда против Французской. "Ливерпуль" вылетает от испанской команды "Манчестер Сити" вылетает от французской команды "Тоттенхэм" вылетает от немецкой команды "Челси" вылетает от немецкой команды. Лучшая лига мира?
Chelsea is my love
Вернер хорошо смотрелся очень! Прибавит ещё и будет забивать.
hu$tla
ты о чем, ахах прошлый розыгрышь лч, Сити Шальке 10-2, шпоры боррусия 4-0, ливерпуль бавария 3-1, иди гуляй
Ответ на комментарий Jasperr
Ерунда. Немецкие клубы легко обыгрывают англичан в ЛЧ. Про Баварию даже говорить не буду. Так и РБ этого же Вернера недавно разгромил один из английских клубов. И где ты увидел, что Вернер сказал что АПЛ лучшая лига? Он всего лишь сказал, что стили игры отличаются. В Германии быстрый зрелищный и открытый футбол, автобусы не ставят даже аутсайдеры. А в Англии его сегодня опекали сразу три огромных защитника. Что собственно и вызвало у него удивление.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий